果园里有桃树54棵,梨树的棵树是桃树的三分之二,又是苹果树的七分之六,问苹果树有多少棵

果园里有桃树54棵,梨树的棵树是桃树的三分之二,又是苹果树的七分之六,问苹果树有多少棵
请说明为什么
鬼龙的rr 1年前 已收到4个回答 举报

莫妮卡宝宝 幼苗


梨树=54×2/3=36棵
苹果树=36÷6/7=42棵


8

江湖幽冥 幼苗


42


1

sj601637237 幼苗


54x 2/3=梨树的数目=36
梨树是苹果树的6/7 ------ 36=苹果树 x 6/7------- 36/ (6/7)=42
苹果树有42棵


0

zjtshiwo19 春芽


54乘以三分之二 求梨树的棵数 再除以七分之六求苹果的棵树


0