3.4乘以A-48=26.8怎么算A等于多少

冰点119 1年前 已收到6个回答 举报

OLDCUP2007 幼苗


3.4*A-48=26.8
3.4*A=74.8
A=22


3

lornahui 幼苗


电脑上就有计算机.......


2

wufengrong 幼苗


这不是最简单的代数吗……
3.4Xa-48=26.8
3.4x a=26.8+48
3.4x a= 74.8
a=74.8/3.4
a=22


2

zhyao945 幼苗


3.4x a=26.8+48
3.4x a= 74.8
a=74.8/3.4
a=22


2

Jesse_Lee 幼苗


22


1

guohaixing 幼苗


3.4xa-48=26.8
3.4x a=26.8+48
3.4x a= 74.8
a=74.8/3.4
a=22


1