3个7和1个1 用乘除减括号等于48(怎么能算出来)

3个7和1个1 用乘除减括号等于48(怎么能算出来)
好难啊
小小腻腻 1年前 已收到1个回答 举报

小小吓米 幼苗


1除以7=1/7
7的话就=49/7
然后49/7-1/7=48/7
最后48/7乘以7=48
(7+1)*7-7 =49吧
小学没学好哦~


6