用2346和+-乘除加括号组成算式,结果为24,怎么算

用2346和+-乘除加括号组成算式,结果为24,怎么算
完整的问题为:
四张扑克牌上的数分别为2、3、4、6,用“+”“-”“×”“÷”及〔 〕把这四个数组成一个算式,使其计算结果为24,怎样做?
accold 1年前 已收到4个回答 举报

今晚别失眠 幼苗


2*6+4*3=24
4*6*(3-2)=24
4*6/(3-2)=24
3*6+(2+4)=24
3*(2+4)+6=24
2*(6-3)*4=24


6

374299249 幼苗


4*6*(3-2)


1

vivilarc 幼苗


3*4+2*6


1

jhk7 幼苗


1.2+3×6+4=24
2.2×(6-3)×4=24
3.(2+4)×3+6=24
4.2×6+3×4=24
5.(2×6-4)×3=24
6.(3-2)×4×6=24


0