求1+1/1+2+1/1+2+3+...+1/1+2+3...+100

以求之于 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈lv1 幼苗


1+1/1+2+1/1+2+3+...+1/1+2+3+...+99 =2/1*2+2/2*3+2/3*4+.+2/99*100 =2(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/99-1/100) =2(1-1/100) =2*(99/100) =99/50


3