一块三角形土地,底是460米,高是220米,这块土地的面积是多少公顷

jasonzzu 1年前 已收到8个回答 举报

小老铁 幼苗


三角形
所以是460×220÷2=50600平方米=5.06公顷


1

jojonew 果实


460×220÷2=50600平方米=5.06公顷


2

执着是痛苦的qq 花朵


460×220÷2
=50600(平方米)
=5.06(公顷)
答:这块土地的面积是5.06公顷


2

tti1234 花朵


这块土地的面积是
460×220÷2=50600平方米=5.06公顷
祝你开心


1

huohua85 果实


面积=460×220=101200平方米=10.12公顷


1

hex611 幼苗


460*220/2*10000=51.26公顷


1

蔓殊非尔 幼苗


s=460X220/2=50600m²=0.0506公顷


1

孤独的眼泪LOVE 幼苗


10


0