如果41位数555._55__99.99能被7整除,那么,

行行复行行 1年前 已收到1个回答 举报

秋素 幼苗


142857*7=999999
79365*7=555555
7937*7=55559
41=6*6+5
所以55555.99999中,5的个数为4,10,16,22,28,34,40个,9的个数对应为37,31,25,19,13,1个.


5