比例尺是1:300000,实际距离是24千米,图上距离是()CM

比例尺是1:300000,实际距离是24千米,图上距离是()CM
比例尺是1:4500000,实际距离是900千米,图上距离是()CM
比例尺是1:6000000,图上距离是5CM,实际距离是()千米
比例尺1/4000,实际距离是120M图上距离是()CM
tangxsh2008 1年前 已收到2个回答 举报

0o__o0 幼苗


比例尺是1:300000,实际距离是24千米,图上距离是(8)CM
理由24km=2400000cm,2400000÷300000=8
比例尺是1:4500000,实际距离是900千米,图上距离是(20)CM
理由900km=90000000cm,90000000÷4500000=20
比例尺是1:6000000,图上距离是5CM,实际距离是(300)千米
理由5×6000000=30000000cm=300km
比例尺1/4000,实际距离是120M图上距离是(3)CM
理由120m=12000cm,12000÷4000=3cm


10

江南子雷 幼苗


比例尺是1:300000,实际距离是24千米,图上距离是(8)CM
比例尺是1:4500000,实际距离是900千米,图上距离是(20)CM
比例尺是1:6000000,图上距离是5CM,实际距离是(300)千米
比例尺1/4000,实际距离是120M图上距离是(3)CM


2