-(x-y)+7(m+1)去括号

a811054a 1年前 已收到6个回答 举报

120570144 幼苗


您好:

-(x-y)+7(m+1)
=-x+y+7m+7


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2

嗷嗷想哭 花朵


-(x-y)+7(m+1)
=-x+y+7m+7


2

12376 幼苗


-(x-y)+7(m+1)
=-x+y+7m+7


2

xek1234 幼苗


-x+y+7m+7


0

splory 幼苗


-x+y+7m+7


0

蓝眼泪806 幼苗


-(x-y)+7(m+1)
=-x+y+7m+7
=y-x+7m+7


0