货车和客车从相距540千米的A、B两地同时相对开出.3小时后相遇,货车和客车行驶的路程的比是4:5

货车和客车从相距540千米的A、B两地同时相对开出.3小时后相遇,货车和客车行驶的路程的比是4:5
相遇时客车行驶了多少千米?
列式计算
一生只爱三天 1年前 已收到2个回答 举报

铁血17毫升 幼苗


540*5/9=300千米
相遇时客车行驶了300千米


2

三个指纹ddnn 幼苗


540÷(4+5)×5=300(千米)
答:相遇时客车行驶了300千米。


0