1、一种电扇原价每台200元,促销期间售价每台180元.促销结束,恢复原价,比起促销期间,价格上涨了百分之几?

1、一种电扇原价每台200元,促销期间售价每台180元.促销结束,恢复原价,比起促销期间,价格上涨了百分之几?
2、车间生产一批零件,某天上午生产了40个零件,下午比上午多生产10%.这天共生产多少个零件?
3、李先生以月收入的15%支付住房租金,20%用于支付公用事业费,45%用于支付就餐费,其余为积蓄.如果每月李先生有1060元的积蓄,求李先生的月收入是多少?
4、售货员将两件衣服都卖了60元钱,结果一件赚了20%,另外一件亏了20%.这位售货员赚了还是赔了?
周沪生 1年前 已收到1个回答 举报

hejp 幼苗


1 (200-180)/200=10%
2 (1+10%)*40+40=84
3 1060/(1-15%-20%-45%)=5300
4 120-60/(1+20%)-60/(1-20%)=-5 赔了


6