小学六年级下册数学领航新课标第7页智慧乐园怎么做

necc 1年前 已收到3个回答 举报

lizhouyong 春芽


600÷2=300平方分米 这是增加的一个面的面积
300÷4=75分米 这是高
然后3.14×(4÷2)²×75=942立方分米
好了


9

happylenya 幼苗


对啊,这样实在是太空洞了!!更本就没法忙嘛!!就打一下字也不麻烦啊!!


2

kavkav 幼苗


我建议你把题打上来,大家就帮你可以解决了


2