2a的平方×b的立方的系数是( ),次数是( )

野狼624 1年前 已收到8个回答 举报

toardat 幼苗


2a的平方×b的立方的系数是( 2),次数是(5 )


11

好运福来 果实


2a的平方×b的立方的系数是(2 ),次数是( 3)


4

绝色蓝狼 幼苗


4,次数是5


4

zengrc 幼苗


等于4a的平方乘以b的立方,系数是4,次数是5


3

yellowchao 幼苗


系数2,次数5


3

e47033 幼苗


是(2a)^2,还是2a^2,第一种情况系数是4,次数是5,第二种情况系数是2,次数是5


3

筱筱款 幼苗


系数是2,次数是5。
2a^2Xb^3=2a^2b^3系数是前面的2,次数是a、b的次数分别相加2+3=5。


3

号被删 幼苗


2a²×b³=2b(ab)²
系数是2,次数是2


2