2.9乘(3.8—5分之4)除以(2.375—1又8分之5)

fedexhero 1年前 已收到1个回答 举报

天崖人在天 春芽


2.9乘(3.8—5分之4)除以(2.375—1又8分之5)
=2.9×3÷0.75
=11.6

1年前 追问

10

fedexhero 举报

2.7乘2.75+6.3乘2.75加2又4分子3,求

举报 天崖人在天

=(2.7+6.3+1)×2.75 =10×2.75 =27.5