五年级上学期数学阳光假日第3页第二大题,较难,

keyer2007 1年前 已收到4个回答 举报

A1_ww 春芽


这道题首先要思考正方形的周长是32厘米,那么他的边长就是32÷4=8厘米,那么正方形的边长就是8厘米,平行四边形的面积公式是:底×高,正方形的一条边长是8厘米就相当于平行四边形的高是8厘米平行四边形的底也是正方形的一条边长厘米.所以平行四边形的面积是8×8=64平方厘米会了吗?


6

yxmggm 幼苗


题目是什么呀?请打出来。


1

baobeiyan 幼苗


32÷4=8厘米 8×8=64平方厘米
答:平行四边形的面积是64平方厘米。


1

棉花0糖 幼苗


把题目打出来


0