解不等式 x(x+3)

shiji2004 1年前 已收到2个回答 举报

shenmplay 幼苗


x(x+3)

1年前 追问

6

shiji2004 举报

有个问题

举报 shenmplay

嗯,说说看

shiji2004 举报

qq上聊1010612196

举报 shenmplay

不用q,以前有一个,两年不用,密码忘了,如果是这个题追问就好,不是这个题请另开贴提问,谢谢~~

shiji2004 举报

那我直接问你

举报 shenmplay

说吧

shiji2004 举报

若多项式2xy²+5kxy-6y四次方+y三次方-xy中不含xy项 则k=

举报 shenmplay

xy=系数是5k-1 5k-1=0 得:k=1/5

zuichunfeng 幼苗


x(x+3)<3x(x+2)-2x²-3
x²+3x<3x²+6x-2x²-3
x²+3x3x<6x-3
-3<-3x
x>1


1