为改善生态环境,避免水土流失,某村积极植树造林,原计划每天植树60棵,实际每天植树80棵↓

为改善生态环境,避免水土流失,某村积极植树造林,原计划每天植树60棵,实际每天植树80棵↓
,结果比预计时间提前4天完成任务,则植树棵?需要解题过程(用方程)
暗夜落尘 1年前 已收到1个回答 举报

yexinfeng 幼苗


设原来需要x天,则60X=80(X-4).可得X=16,所以一共植树16*60=960棵


6