24点8'6'9'7?怎么算?

lihua008 1年前 已收到3个回答 举报

danzi0718 幼苗


8*6/(9-7)=24


9

ybhjc 幼苗


8*[6/(9-7)]=24


2

e745360ffe0613e0 幼苗


9-7=2,6/2=3,3*8=24


1