x+(x+2)+(x+4)=24真么算

随风转舵℡ 1年前 已收到4个回答 举报

风一样的吹 幼苗


x+(x+2)+(x+4)=24
去括号,得
x+x+2+x+4=24
合并同类项,得 3x+6=24
解之,得 x=6


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


x+(x+2)+(x+4)=24
3x+6=24
3x=18
x=6


2

扫盲的 幼苗


把括号展开就变成了
3X+6=24
X=6


2

合仍旧 幼苗


3x+6=24
3x=18
x=6


0