一袋大米25千克,已经吃了它的 千克,吃了多少千克?还剩这袋大米的几分之几?

内分泌会好一点 1年前 已收到1个回答 举报

悔恨神话 幼苗


25x2/5-3/5=47/5千克
(25-47/5)÷25=78/125


3