[(5/4-3/8)*5/26+1/8*5/6]/28/13

[(5/4-3/8)*5/26+1/8*5/6]/28/13
这是一道计算题
yojioh 1年前 已收到1个回答 举报

coolxin007 幼苗


[(5/4-3/8)*5/26+1/8*5/6]/28/13=[(7/8)*5/26+1/8*5/6]/28/13=[35/208+5/48]/28/13=2720/1968512=0.00138


8