简便计算下列几题.第一题 (26/55+39/44)×11/13第二题 【3/4-(5/8-1/4)】÷2/3第三题 4

简便计算下列几题.
第一题 (26/55+39/44)×11/13
第二题 【3/4-(5/8-1/4)】÷2/3
第三题 4-(5/8÷3/2-1/4)
第四题 7/6×(1-6/7)×12/11
第五题 5/6÷(1/2+3/5÷2)
第六题 (1-1/2-1/4-1/8)÷1/64
Alan德德社 1年前 已收到5个回答 举报

快疯了995 幼苗


26/55*11/13+39/44*11/13
=2/5+3/4
=23/20
【3/4-3/8】*3/2
=3/8*3/2
=9/16
4-(5/8*2/3-1/4)
=4-(5/12-3/12)
=4-1/6
=3又5/6
7/6*1/7*12/11
=2/11


10

顶顶更健康 幼苗


很好做的


1

a745321c680f2d1b 幼苗


简单


1

W达到 幼苗


26/55*11/13+39/44*11/13
=2/5+3/4
=23/20
【3/4-3/8】*3/2
=3/8*3/2
=9/16
4-(5/8*2/3-1/4)
=4-(5/12-3/12)
=4-1/6
=3又5/6
7/6*1/7*12/11
=2/11
以后自己要认真思考哦


0

ss使者灭青妖 幼苗


好做
26/55*11/13+39/44*11/13
=2/5+3/4
=23/20
【3/4-3/8】*3/2
=3/8*3/2
=9/16
4-(5/8*2/3-1/4)
=4-(5/12-3/12)
=4-1/6
=3又5/6
7/6*1/7*12/11
=2/11


0