第一题:∫(1-t^2)*t*(2t/-1+t^2)dx

第一题:∫(1-t^2)*t*(2t/-1+t^2)dx
第二题:∫(e^x)cos^2(2x)dx
xiexu1004 1年前 已收到1个回答 举报

不再属于风华雪月 幼苗


要过程就外行了撒,第一题叙述有问题,不懂,第二题
=∫(e^x)[cos(4x)+1]dx/2
=(e^x)/2+∫cos(4x)de^x
又∫cos(4x)de^x=cos(4x)*e^x+4∫sin(4x)de^x
=cos(4x)*e^x+4sin(4x)*e^x-16∫cos(4x)de^x
所以∫cos(4x)de^x=.


2