x=2t^2 +1 y= sint 求dy/dx是多少?

x=2t^2 +1 y= sint 求dy/dx是多少?
x 等于2t的平方再加1,
cet163 1年前 已收到3个回答 举报

wenying5257 幼苗


dy/dt=cost
dx/dt=4t
dy/dx=cost/4t


7

薄荷红茶1985 幼苗


dx/dt=4t
dy/dt=cost
所以dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt)=cost/(4t)


1

天天33920 幼苗


dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt)=cost/(4t)


0