y=∫(sint)^3dt,下限0,上限根号x,求dy/dx

freemail21cn 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃睡睡猫 幼苗


∵y=∫(sint)^3dt
∴dy/dx=d(∫(sint)^3dt)/dx
=(sin(√x))^3*d(√x)/dx
=(sin(√x))^3*(1/(2√x))
=(sin(√x))^3/(2√x).


10