用3个边长都是七分之二分米的正方形纸片拼成长方形,所拼得的长方形的周长是多少分米?要算式

cnzaq 1年前 已收到1个回答 举报

084535915b024cac 幼苗


长方形的长是:3×2/7=6/7分米
长方形的宽是:2/7分米
长方形的周长是:(6/7+2/7)×2=16/7分米


3