甲、乙两地相距60千米,在道路的一边每隔3千米设一个路牌,甲、乙两地之间一共设有多少个站牌?

甲、乙两地相距60千米,在道路的一边每隔3千米设一个路牌,甲、乙两地之间一共设有多少个站牌?
甲、乙两地除外
neville1988 1年前 已收到1个回答 举报

vavol5 幼苗


g个数=60÷3-1=20-1=19个
如果本题有什么不明白可以追问,


5