化简:2(x-3x^2+1)-3(2x^2-x-2) 第二题:1

化简:2(x-3x^2+1)-3(2x^2-x-2) 第二题:1
化简:2(x-3x^2+1)-3(2x^2-x-2) 第二题:1/3a-2(a-4b-3c)+3(-2c+2b) 第三题:12x(2x-1/3-5x-3/4)是十二乘以二x减一分之3减五x减负三分之四
为爱扫地_ll 1年前 已收到1个回答 举报

吟风弄月guoran 春芽


2(x-3x^2+1)-3(2x^2-x-2)=5x+81/3a-2(a-4b-3c)+3(-2c+2b)=-5/3a+14b

1年前 追问

5