7分之2是14分之5的();()的3分之2是().

今晨花开 1年前 已收到2个回答 举报

谁是好人 幼苗


2/7÷5/14=4/5
4/5的2/3是8/15
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


2

fly飞蛾 幼苗


由题意:2/7=5/14 ×_____ 所以2/7÷5/14=4/5

4/5的三分之二是:4/5×2/3=8/15


1