999*1/3-1997*1/2+1995*1/3-19931/2+.+7*1/3-5*1/2+3*1/3-1*1/2=

爱情再造 1年前 已收到1个回答 举报

sue60 幼苗


题目应该是:1999*1/3-1997*1/2+1995*1/3-1993*1/2+.+7*1/3-5*1/2+3*1/3-1*1/2=吧?原式=1999*1/3+1995*1/3+.+3*1/3-1997*1/2-1993*1/2-.-1*1/2 =1/3(1999+1995+...3)-1/2(1997+1993+.+1) =1/3*(1999+3)*/2-1/2(...


8