简便计算:0.5×2.33×8 = = =

无奈落叶翩翩 1年前 已收到2个回答 举报

江依 春芽


0.5×2.33×8
=(0.5×8)×2.33
=4×2.33
=9.32


5

无色的茶 幼苗


0.5*8*2.33=4*2.33=9.23


3