简便方法计算 5.2乘10.1 2.33乘0.5乘0.4乘5

对不起_我是cc 1年前 已收到1个回答 举报

blyz 幼苗


5.2x10.1=5.2x(10+0.1)=52+0.52=52.52
2.33x0.5x0.4x5=2.33x0.5x2=2.33x1=2.33
第二个式子先将后两项相乘!


2