sin(4π/3)*cos(25π/6)*tan(-3π/4)

abcx223723 1年前 已收到1个回答 举报

过客的虾米 幼苗



sin(4π/3)cos(25π/6)tan(-3π/4)
=sin(π+π/3)cos(4π+π/6)tan(π/4-π)
=sinπ/3cosπ/6tanπ/4
=√3/2×√3/2×1
=3/4


8