x-0.6x=5.6解方程

woaituzi 1年前 已收到3个回答 举报

坚挺的猪肉 春芽


x-0.6x=5.6
(1-0.6)x=5.6
0.4x=5.6
x=5.6÷0.4
x=14


13

hangzhou567 幼苗


0.4x=5.6 x=14望采纳。


2

winglesspetal 果实


x-0.6x=5.6解 0.4x=5.6
x=5.6÷0.4
X=14


1