一道计算题,快、、、一又四十二分之一加二又五十六分之一加三又七十二分之一加四又九十分之一

hncdabc 1年前 已收到2个回答 举报

539970280 春芽


原式=1+1/42+2+1/56+3+1/72+4+1/90
=10+(8*9*10+6*9*10+6*7*10+6*7*8)/(6*7*8*9*10)
=10+3/40
=403/40


4

杨不及o 幼苗


就是简单的计算,我服了,动手,靠自己。那以后计算的更多,是不是还要靠别人呢?


2