sinα*cosα= 怎么化简全题,已知sinα+cosα/sinα-cosα=2,则sinαcosα的值是?

深海阿不 1年前 已收到1个回答 举报

也是ww沦落人 幼苗


(sinα+cosα)^2/(sinα-cosα)^2=4(1+2sinαcosα)/(1-2sinαcosα)=41+2sinαcosα=4-8sinαcosα10sinαcosα=3sinαcosα=3/10


1