(3X+2)(X+3)=X+14解的过程?

ls0287 1年前 已收到3个回答 举报

r57a2kva 春芽


3xx+11x+6=x+14
即3xx+10x-8=0
即(3x-2)*(x+4)=0
所以x=-4或者x=2/3


2

xiaobearggfurrylo 果实


(3X+2)(X+3)=X+14
3x^2+11x+6=x+14
3x^2+10x-8=0
(3x-2)(x+4)=0
x1=2/3 x2=-4


2

马元元 精英


3x²+9x+2x+6=x+14
3x²+10x-8=0
(3x-2)(x+4)=0
x=2/3,x=-4


0