若a的二次方4a的值等于3,则2a的二次方加8a加5等于多少

笑星之大腕 1年前 已收到1个回答 举报

爱情不倒翁 春芽


若 a^2+4a=3
那么 2a^2+8a=6
那么 2a^2+8a+5=11


6