一项工作,小红用2小时完成,那么完成这项工作的三分之二,小红用了多少小时?

一项工作,小红用2小时完成,那么完成这项工作的三分之二,小红用了多少小时?
顺便加一个
某工作甲独坐三小时完成,已独坐五小时完成,现在要求甲乙一两人共同做这项工作的五分之四的工作量,那么应该要多少小时?
檐心草 1年前 已收到5个回答 举报

张若晨 幼苗


2*2/3=4/3


8

aa645631300 幼苗


(2/3)/(1/2) =4/3


2

谁共我 幼苗


2除以三分之二


2

上ee诏 幼苗


2×2/3=4/3小时 =1.333333333333333333333………………小时


0

q262860687 幼苗


1小时20分钟


0