设f1f2双曲线x方-3分之y方=1两个焦点p是双曲线上一点且3|pf1|=4|pf2|求三角形pf1f2面积解题步骤?

dreamyan0627 1年前 已收到2个回答 举报

Wangt 幼苗


双曲线方程:x²-y²/3=1a²=1,b²=3c²=a²+b²=4c=2,a=1,||pf1|-|pf2||=2a根据题意pf1>pf2所以pf1-pf2=2(1)3pf1=4pf2(2)解出pf1=8,pf2=6f1f2=2c=4cosf1pf2=(8²+6²-4&...


8

wudan333 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。...


2