一副扑克牌54张,每人发三张牌,同时出现3张A与3张K的机率是多少?

jhbvzcbjhhb 1年前 已收到4个回答 举报

六部曲 春芽


扑克牌54张,4张A
抽第一张牌出A的概率是4/54=2/27
这时剩下扑克牌53张,3张A
抽第二张牌出A的概率是3/53
这时剩下扑克牌52张,2张A
抽第三张牌出A的概率是2/52=1/26
则同时抽出三张A的概率是2/27*3/53*1/26=1/6201
同时抽出三张K的概率同样是1/6201


9

按时交流电234 幼苗


2/6201


2

781212 幼苗


不懂,?怎么发呢?


2

9105024 幼苗


这个我不知道、但如果是由他本人洗牌和发牌、而你们中间没有刀牌得话,出现得几率是95%、因为我就会这种手法、但如果是普通得赌牌、不会出老千得话、我想出现这种牌局、哪只能说你霉到家了、我就遇见这样得事情了、我是和我几个好朋友玩得、我没出老千、因为他们知道我会、牌是我洗得、我朋友刀了一次牌、然后我也刀了一次、结果是我拿到了3条老K、我朋友3条老A、这一局也就把我输得是倾家荡产了(也就一月工资8000元、...


1