我要做一个50立方的圆桶换算成平方是多少急!

我要做一个50立方的圆桶换算成平方是多少急!
桶是50立方,高是16M,直径是2M
貝貝2昕宇 1年前 已收到2个回答 举报

李民哲 幼苗


也就是求他的表面积了
上下两个底.3.14*(2/2)²*2=6.28
再算他的侧面,周长*高
3.14*2*16=100.48
两个底加侧面
6.28+100.48=106.76平方米


2

jenney420 幼苗


353.553²
我举一例:
8²=()³
∵8²=64,∴(4)³=64.
一般来讲:a²=()³?
由a²=x³,
∴x=³√a²。即a的平方再开3次方。
同理:50³=(√50³)²
很简单楼...


1