青山乡原计划造林12公顷,实际造林18公顷,实际比计划增加了百分之几?

瓶水香逢 1年前 已收到2个回答 举报

忧郁者 幼苗


增加=(18-12)÷12=50%


9

卜算子ss7 幼苗


(18-12)÷12=50%


1