已知函数f(x)=Asin(wx+φ))(A>0,w>0,|x|

sunarmy 1年前 已收到1个回答 举报

liliang56 幼苗


已知函数f(x)=Asin(wx+φ))(A>0,w>0,|x|0,w>0,|x|T=π==>w=2,A=3
∴f(x)=3sin(2x+φ)==> f(x)=3sin(π/6+φ)=3==>φ=π/3
∴f(x)=3sin(2x+π/3)
(2)解析:∵f(x)=3sin(2x+π/3)
2kπ-π/2


1