买3支钢笔,2支铅笔要付4.98元,买5支自动铅笔,2支铅笔,要付7.98元,一支钢笔和铅笔各几元

买3支钢笔,2支铅笔要付4.98元,买5支自动铅笔,2支铅笔,要付7.98元,一支钢笔和铅笔各几元
还有一条:3只玻璃瓶与8只玻璃杯共值65.1元,5只热水瓶与6只玻璃瓶共值77.7元1只热水瓶与1只玻璃瓶各几元
swf12369 1年前 已收到1个回答 举报

lidongx1 春芽


给你个3元方程 3X+2Y=4.98 5Z-3X=3 5Z+2Y=7.98 7.98-4.98=3


1