x(1+50%)*10分之8-100=x+300怎样解?

wjw550 1年前 已收到1个回答 举报

凝儿的小屋 幼苗


x(1+50%)*10分之8-100=x+300
1.2x-100=x+300
1.2x-x=300+100
0.2x=400
x=400÷0.2
x=2000


10