某校组织学生春游,出发时步行的比乘公交车的多12人,

某校组织学生春游,出发时步行的比乘公交车的多12人,
某校举行去春游,出发时步行的比乘车的多12人,中途步行中有27人,改乘汽车,这时步行的人数正好是乘车的10分之7.问后来步行和乘车的各是多少人?
mmmm辩论赛 1年前 已收到1个回答 举报

lxboa 幼苗


乘车的多27x2-12=42人
乘车的 42÷(1-7/10)=140人
步行 140x7/10=98人


10