一个很纠结的数学问题 300一套房子60780(元)。购买时有三种 奖励,装修补助5000,入住奖励 2700,还有报名

一个很纠结的数学问题 300
一套房子60780(元)。购买时有三种 奖励,装修补助5000,入住奖励 2700,还有报名奖励1800. 现有一人花 60000元购买,购买的时候直接将报名 奖励抵消掉一部分钱,即60000-1800=58200元,实收58200元。 问, 现在要还给他多少钱。。?真的想不明 白,求解释,在线等!
darkcurrent 1年前 已收到1个回答 举报

lwholly 花朵


(5000+2700)-[60780-(60000-1800)] =7700-[60780-58200] =7700-960 =6740 现在要还给他6740钱 答题不易、 满意请果断采纳好评、 你的认可是我最大的动力、 祝你学习愉快、 >_<|||

1年前 追问

3

darkcurrent 举报

明白 辛苦啦 谢谢

darkcurrent 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!