只念了小学一年级的求个数学问题一个机器购买了5年,数据显示使用了300天,请问平均每天使用多少分钟?把算的详细步骤写出来

只念了小学一年级的求个数学问题
一个机器购买了5年,数据显示使用了300天,请问平均每天使用多少分钟?把算的详细步骤写出来给我,如5年=1826天=?时=?分
法号戒恋 1年前 已收到4个回答 举报

YANBING101 幼苗


1 天=24 时=1 440 分,
300 天=432 000 分,
5 年=1 825 天,
平均每天使用:432 000 分 ÷ 1 825 天=17 280/73 分/天≈231.78 分/天.


1

躲不开的快活 幼苗


这里每年按300天算 所以使用1/5天,24x60/5=288


2

凤梨草 幼苗


一年为365天,那么五年就是5*365=1825天,一天为24小时,那么五年就是1825*24=43800小时,一小时就是60分钟,那么五年就是43800*60=2628000分钟。五年里300天就使用了2628000分钟,那么每天使用2628000/300=8760分钟,这是三百天里每天使用的时间;五年的话就是2628000/1825=1440分钟,这个是五年里每天使用的时间。谢谢采纳!...


2

752380011 幼苗


5年=1826天,300天=7200小时=432000分,432000分/1826天=236.5826944


0