如何算x+6x=4.9

lllby 1年前 已收到5个回答 举报

ugly_ducking 幼苗


x+6x=4.9
7x=4.9
x=0.7


4

想吃橘子 幼苗


=[2x^3(x-2)]/(x-2)+(x^3+6x^2+7x-4b)/(x-2) =2x^3+(x^3+6x^2+7x-4b)/(x-2) g reer 原式=[2x^4-4x^3+x^3-2x


2

yuhongbin1 幼苗


X+6X=4.9
7X=4.9
X=4.9/7
X=0.7


1

HMR5240 幼苗


这样也可以啊,以后我也要向你学习啊,奇才!


1

zlpinst 幼苗


7x=4.9
x=0.7


0